Александр дюков

"Латвия открыла свое председательство в ЕС запретом выставки о Холокосте" 8 20.01.2015

Латвия, воспользовавшись своим статусом председателя в Совете ЕС, добилась запрета выставки «Угнанное детство: Холокост глазами малолетних узников концлагеря Саласпилс», которая должна была пройти в здании ЮНЕСКО в этом месяце. 

Министерство обороны Латвии: в случае войны нелояльных неграждан ждут лагеря 24 16.11.2012

От РП: Кто-то кажется осуждал Сталина за депортации во время Войны. Депортировали не просто потенциально "нелояльных" граждан, а народы, где было повальное предательство, приводившее к тяжким последствиям, то есть исходили не из "нелояльности", а из свершившегося факта предательства. Но даже тогда сослали, а не заключили в лагерь. Лагеря по национальному признаку были только у "цивилизованных" народов - англосаксов, немцев, ну и вечно стремящихся в Европу поляков. Понятное дело, что слово "настоящий европеец" означает лживый лицемерный подонок. То, что в прибалтийских псевдогосударствах находятся у власти именно такие вот тупорылые нацисты показывает, что прибалтийские народы и избирают таких, кто лучше всего отражает их душу. Если удастся выкрутиться, то надо сделать всё, чтобы разговор с прибалтами был кардинально иным - как с предателями. Никакой дружбы народов, никакого жевания соплей как в СССР. Как говаривал один фольклорно-литературный еврейский герой "Каким судом судили, таким судимы будете. Какой мерой меряли, такой и вам отмерится". Как надо поступать с народами-врагами надо учиться у цивилизованных европейцев.

Дюков: в депортациях 1941 года виноваты литовские националисты 1 18.10.2012

За депортацию 1941 года латышам следует ”благодарить” литовских националистов-подпольщиков. Такой вывод следует из нового документального расследования российского историка Александра Дюкова, объявленного в Латвии персоной нон грата.

МИД России осудило решение Латвии объявить Колерова персоной нон-грата 16 10.08.2012

Министерство иностранных дел (МИД) РФ осудило решение МИД Латвии признать персонами нон-грата экс-начальника управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, одного из основателей и бывшего главного редактора информационного агентства Regnum Модеста Колерова (на фото), а также заместителя главного редактора ИА Regnum руководителя Прибалтийской шеф-редакции Игоря Павловского.

«Без цензуры» из Москвы 16 марта (N 1074) 20.03.2012

Тема: сегодня Латвия отмечает день памяти латышского легионера.

В студии TV5 - отснятое в Москве интервью: с объявленными в Латвии персонами нон-грата историкам Александром Дюковым и Владимиром Симиндеем.

Вешняков: латвийские историки тоже могут стать "нон грата" (ВИДЕО) 08.03.2012

После того, как Латвия признала персонами нон-грата российских историков Александра Дюкова и Владимира Симиндея, Россия может принять ответные меры. 

"Персоны нон грата": Москва готова ответить 06.03.2012

Россия считает недружественным актом решение Латвии объявить персона нон грата двух российских ученых — директора фонда "Историческая память" Александра Дюкова и руководителя исследовательских программ этого фонда Владимира Симиндея — и оставляет за собой право на ответные меры. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в МИД РФ.

Вешняков недоволен внесением историков в "черный список" 06.03.2012

Внесение российских историков Александра Дюкова и Владимира Симиндея в "черный список" является недружественным шагом со стороны Латвии, считает посол России Александр Вешняков.

Российских историков Дюкова и Симиндея внесли в "черный список" 8 03.03.2012

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич принял решение объявить двух российских граждан — Александра Дюкова и Владимира Симиндея — нежелательными лицами (persona non grata) в Латвии и внести их фамилии в список лиц, которым запрещен въезд в страну, сообщили в латвийском МИДе.

Российский историк: Кристовскис разжигает межнациональную рознь 20.08.2009

Лидер партии Гражданский союз Гирт Валдис Кристовскис считает, что российского историка Александра Дюкова следует задержать и допросить за его комментарии, касающиеся фильма The Soviet Story. Александр Дюков не согласен с заявлениями политика. По мнению историка, вначале Кристовскис должен обратить внимание на то, нет ли состава преступления в его действиях.